Lehrpersonen

Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.

VornameNachname EmailUnterrichtsfächer
Mag. Gudrun AEBERLIgudrun.aeberli@bildung.gv.atD, F
Mag. Irina ANICHirina.anich@bildung.gv.atBU, GW, INF
Mag. MartinaCAFm.caf@tsn.atE
Mag. Julia DABLANDERjulia.dablander@bildung.gv.atM, PH, INF
Mag. ManfredEGGERmanfred.egger@bildung.gv.atD, E
OSR FL Thomas EGGERthomas.egger1@bildung.gv.atTeC, BE, Tagesbetreuung
RudolfESTERHAMMERBEd, MAr.esterhammer@tsn.atINF
MMag. Dr. Bernhard FALCHbernhard.falch@bildung.gv.atPP, RU, SP, D
Mag. Markus FÖGERmarkus.foeger@bildung.gv.atRk
Mag. Alexandra FUCHSalexandra.fuchs1@bildung.gv.atD, IT
OStR Mag. Kurt FUCHSadministration@meinhardinum.at; kurt.fuchs@bildung.gv.atM, PH, INF, DG, Administrator
Mag. Notburga FUCHSnotburga.fuchs@bildung.gv.atM, GW
Mag. Roman GADNERroman.gadner@bildung.gv.atGS, BS
MathiasGASTLBAmathias.gastl@bildung.gv.atRk, ME
Mag. Andreas GRÖBNERandreas.groebner@bildung.gv.atM, PH, INF
OStR Mag. Walter GRUBMÜLLERwalter.grubmueller@bildung.gv.atE, BS
Mag. Barbara GSTREINbarbara.gstrein@bildung.gv.atD, L
OStR Mag. Stefan HAASstefan.haas@bildung.gv.atD, L
MMag. Alexandra HEINZalexandra.heinz@bildung.gv.atBE, PP
Mag. Monika HENSLERmonika.hensler@bildung.gv.atGW, BS
Mag. ElisabethHENZINGERelisabeth.henzinger@bildung.gv.atGW, SP
OStR Mag. Claudia HOLZERclaudia.holzer@bildung.gv.atBS, PP
Mag. Verena HUTERverena.huter@bildung.gv.atBU, PH, BS
OStR MMag. Georg JUDdirektion@meinhardinum.at; georg.jud@bildung.gv.atM, PH, Direktor
Mag. CarolaKARNERcarola.karner@bildung.gv.atRev
OStR Mag. Walter KIMESWENGERwalter.kimeswenger@bildung.gv.atD, GW
Mag. KatharinaLANSERka.lanser@tsn.atE, I
Mag. Egon MAASSMScegon.maass@bildung.gv.atE, Rk
MMag. StefanMANTLstefan.mantl@bildung.gv.atBS, F, Tagesbetreuung
Mag. Markus MATHIESmarkus.mathies@bildung.gv.atM, PH
MMag. Julia MENNELjulia.mennel@bildung.gv.atBU, BS, PH
Mag. Sabine MIRRIONEsabine.mirrione@bildung.gv.atGS, GW
MMag. Angelika MITTERWALLNERBEdangelika.mitterwallner@bildung.gv.atRk
MMag. Franziska MOOSMANNfranziska.moosmann@bildung.gv.atD, IT
Mag. Theresa NUENERtheresa.nuener@bildung.gv.atM, GS
Mag. Doris OBERGERdoris.oberger@bildung.gv.atE, GW
Mag. ChristinaPATTERERchristina.patterer@bildung.gv.atM, CH
OStR Mag. Roman PATTERERroman.patterer@bildung.gv.atE, GS
Mag. Brigitta PENZbrigitta.penz@bildung.gv.atD, ME
Mag. ChristofPFURTSCHELLERchristof.pfurtscheller@bildung.gv.atINF, M
Mag. Helga REICHSÖLLNERhelga.reichsoellner@bildung.gv.atD, PP
Mag. ChristinaRIMLchristina.riml@bildung.gv.atM, CH
OStR Mag. Helmut RÖDLACHhelmut.roedlach@bildung.gv.atF, BS
Mag. HannahSCHEIBERhannah.scheiber@bildung.gv.atTeC, TeX
Mag. Christine SCHERLchristine.scherl@bildung.gv.atBE, TeC
OStR Mag. Gabriele SCHLOSSERgabriele.schlosser@bildung.gv.atE, BS
Mag. Petra SCHMID-WEISSpetra.schmid-weiss@bildung.gv.atME
Mag. Astrid SCHUCHTERastrid.schuchter@bildung.gv.atD, GS
Mag. GregorSCHWABEGGEROCist, MAhannes.schwabegger@bildung.gv.atRk
Mag. BernadetteSPIEßBERGERbernadette.spiessberger@bildung.gv.atM, GW, INF
Mag. Angelika SPIEßBERGER-EICHHORNangelika.spiessberger-eichhorn@bildung.gv.atD, IT
Mag. TobiasSTOCKERt.stocker@tsn.atBU, CH
Mag. JuliaTHALERjulia.thaler@bildung.gv.atBU, D, Leitung Tagesbetreuung
Mag. FelixTHÖNIf.thoeni@tsn.atE, L
Mag. Christine TIEFENBRUNNER-HANDLchristine.tiefenbrunner-handl@bildung.gv.atIT, E
Mag. Angelika WALDERangelika.walder@bildung.gv.atSP, F
Mag. Claudia WEBERclaudia.weber1@bildung.gv.atGS, BS
Mag. Georg WEISSgeorg.weiss@bildung.gv.atE, ME
MMag. Markus WERTHMANNmarkus.werthmann@bildung.gv.atGW, PH, UF
Mag. Judith WIESERjudith.wieser1@bildung.gv.atME, GS
Mag. Claudia WISIOLclaudia.wisiol@bildung.gv.atD, GS
Mag. Dr. Isolde WOOLLEYisolde.woolley@bildung.gv.atE
Mag. Sandra ZANGERLEsandra.zangerle@bildung.gv.atBU, PP, PH, CH
Mag. Marion ZWERGERmarion.zwerger@bildung.gv.atBE, TeX

Abkürzungen:

BE = Bildnerische Erziehung , BS = Bewegung & Sport, BU = Biologie & Umweltkunde, CH = Chemie, D = Deutsch, DG = Darstellende Geometrie, E = Englisch, F = Französisch, GS = Geschichte & Sozialkunde, GW = Geographie & Wirtschaftskunde, INF = Informatik, IT = Italienisch, L = Latein, M = Mathematik, ME = Musikerziehung, MS = Maschinschreiben, PH = Physik, PP = Psychologie & Philosophie, Rev = Religion Evangelisch, Rk = Religion Katholisch, RU = Russisch, SP = Spanisch, TeC und TeX = Werken, UF = Unternehmerführerschein