Lehrpersonen

Die aktuellen Sprechstundenzeiten finden Sie hier.

VornameNachname EmailUnterrichtsfächer
TheresaBISCHOFERMEd, BScth.bischofer@tsn.atBS, E
Mag. MartinaCAFm.caf@tsn.atE, F, Tagesbetreuung
Mag. Julia DABLANDER julia.dablander@bildung.gv.atM, PH, INF (derzeit karenziert)
Mag. ManfredEGGERmanfred.egger@bildung.gv.atD, E
OSR FL Thomas EGGERthomas.egger1@bildung.gv.atBE, TETEW
MMag. Dr. Bernhard FALCHbernhard.falch@bildung.gv.atPP, RU, SP, D
Mag. Markus FÖGERmarkus.foeger@bildung.gv.atRk
Mag. JuliaFRISCHMANN (ehem. THALER)julia.frischmann@bildung.gv.atBU, D, Tagesbetreuung
Mag. Alexandra FUCHSalexandra.fuchs1@bildung.gv.atD, IT
OStR Mag. Kurt FUCHSadministration@meinhardinum.at; kurt.fuchs@bildung.gv.atM, PH, DG, Administrator
TanjaFUCHStan.fuchs@tsn.atTETEW
Mag. Roman GADNERroman.gadner@bildung.gv.atGS, BS
Mag. MathiasGASTLBAmathias.gastl1@bildung.gv.atRk, ME
Mag. Andreas GRÖBNERandreas.groebner@bildung.gv.atM, PH, INF
Mag. ChristinaGRÜNER (ehem. RIML)christina.gruener@bildung.gv.atM, CH, INF
Mag. Barbara GSTREINbarbara.gstrein@bildung.gv.atD, L
OStR Mag. Stefan HAASstefan.haas@bildung.gv.atD, L
Mag. FaroHECHENBERGERPhDf.hechenberger@tsn.atPH, BU, INF
MMag. Alexandra HEINZalexandra.heinz@bildung.gv.atBE, PP
Mag. Monika HENSLERmonika.hensler@bildung.gv.atBS, GW
Mag. ElisabethHENZINGERelisabeth.henzinger@bildung.gv.atGW, SP
Mag. VerenaHOFERverena.hofer@tsn.atD, ME
MMag. Verena HUTERverena.huter@bildung.gv.atBU, PH, BS
Mag. KonradJÄGERkonrad.jaeger@bildung.gv.atM, L
Mag. JoeKARNERRev
OStR Mag. Walter KIMESWENGERwalter.kimeswenger@bildung.gv.atD, GW
ThomasKLUIBENSCHÄDLBEdt.kluibenschaedl@tsn.atBS, BU
Mag. MelanieKOMANme.koman@tsn.atIT
Mag. KatharinaLANSERka.lanser@tsn.atE, IT
OStR Mag. Monika LENERmonika.lener@bildung.gv.atE, F
Mag. Egon MAASSMScegon.maass@bildung.gv.atE, Rk
TobiasMADLENERBEdt.madlener@tsn.atBS, GW
Mag. Irina MANTL (ehem. ANICH)i.anich@tsn.atBU, GW, INF, VWA
MMag. StefanMANTLstefan.mantl@bildung.gv.atBS, F, INF, Tagesbetreuung
Mag. Markus MATHIESmarkus.mathies@bildung.gv.atM, PH
Mag. Verena MEIER-ESTERBAUERBScverena.esterbauer@bildung.gv.atE, PP
MMag. Julia MENNELjulia.mennel@bildung.gv.atBU, BS
Mag. Sabine MIRRIONEsabine.mirrione@bildung.gv.atGS, GW
MMag. Angelika MITTERWALLNERBEdangelika.mitterwallner@bildung.gv.atRk
MMag. Franziska MOOSMANNfranziska.moosmann@bildung.gv.atD, IT
Mag. Elena MÜLLERelena.mueller@bildung.gv.atE, IT
Mag. JessicaNEUNERjes.neuner@tsn.atBS, E
Mag. Theresa NUENERtheresa.nuener@bildung.gv.atM, GS
Mag. Doris OBERGERdoris.oberger@bildung.gv.atE, GW
Mag. ChristinaPATTERERchristina.patterer@bildung.gv.atM, CH
OStR Mag. Roman PATTERERroman.patterer@bildung.gv.atE, GS
Mag. Brigitta PENZbrigitta.penz@bildung.gv.atD, ME, DS
Mag. ChristofPFURTSCHELLERchristof.pfurtscheller@bildung.gv.atINF, M
Mag. JuliaPROBSTjulia.probst@bildung.gv.atCH, GS
Mag. Helga REICHSÖLLNERhelga.reichsoellner@bildung.gv.atD, PP
Mag. Christine SCHERLchristine.scherl@bildung.gv.atBE, PP, TeC
Mag. Petra SCHMID-WEISSpetra.schmid-weiss@bildung.gv.atME
Mag. Astrid SCHUCHTERastrid.schuchter@bildung.gv.atD, GS
DI Mag. JuliaSOTO DELGADOj.soto@tsn.atBE, TETEW
Mag. BernadetteSPIEßBERGERbernadette.spiessberger@bildung.gv.atM, GW, INF
Mag. Angelika SPIEßBERGER-EICHHORNangelika.spiessberger-eichhorn@bildung.gv.atD, IT
Mag. FelixTHÖNIf.thoeni@tsn.atE, L, INF, Tagesbetreuung
Mag. Christine TIEFENBRUNNER-HANDLchristine.tiefenbrunner-handl@bildung.gv.atIT, E, Direktorin
Mag. Angelika WALDERangelika.walder@bildung.gv.atSP, F
Mag. Viktoria WALTERviktoria.walter@bildung.gv.atE, L
Mag. Claudia WEBERclaudia.weber1@bildung.gv.atGS, BS
Mag. Georg WEISSgeorg.weiss@bildung.gv.atE, ME
MMag. Markus WERTHMANNmarkus.werthmann@bildung.gv.atGW, PH, UF
Mag. Judith WIESERjudith.wieser1@bildung.gv.atME, GS
Mag. Claudia WISIOLclaudia.wisiol@bildung.gv.atD, GS (karenziert)
Mag. Sandra ZANGERLEsandra.zangerle@bildung.gv.atBU, PP, PH, CH, VWA
Mag. Marion ZWERGERmarion.zwerger@bildung.gv.atBE, TeX

Abkürzungen:

BE = Bildnerische Erziehung , BS = Bewegung & Sport, BU = Biologie & Umweltkunde, CH = Chemie, D = Deutsch, DG = Darstellende Geometrie, DS = Darstellendes Spiel, E = Englisch, F = Französisch, GS = Geschichte & Sozialkunde, GW = Geographie & Wirtschaftskunde, INF = Informatik, IT = Italienisch, L = Latein, M = Mathematik, ME = Musikerziehung, MS = Maschinschreiben, PH = Physik, PP = Psychologie & Philosophie, Rev = Religion Evangelisch, Rk = Religion Katholisch, RU = Russisch, SP = Spanisch, TeTeW = Technisches und Textiles Werken, UF = Unternehmerführerschein