Sprechstunden im Schuljahr 2017 / 2018

Aus verschiedensten Gründen (Sportwochen, Auslandsfahrten, Fortbildungen ...) kann es sein,
dass der Lehrer / die Lehrerin nicht zum unten angegeben Termin anwesend sein kann.
Bitte vergewissern Sie sich daher vor Ihrer Fahrt zur Schule, ob die Sprechstunde tatsächlich stattfindet.
Entweder im tagesaktuellen Sprechstundenplan (s.u.) oder telefonisch im Sekretariat.

 Sekretariat am Meinhardinum  -  0 52 63 / 64 79

Den tagesaktuellen Sprechstundenplan finden Sie in WebUntis im öffentlichen Bereich oder unter folgendem Link:

https://mese.webuntis.com/WebUntis/monitor?school=Meinhardinum&monitorType=oh

Administrator: OStR Mag. Wolfgang Ladner

- - - - - - - - - - - -

Aktueller Jahresplan für 2017/18:

 
Aeberli Gudrun Donnerstag 11:50 12:40
Anich Irina Donnerstag 08:55 09:45
Bachnetzer Richard Donnerstag 10:55 11:45
Egger Manfred Dienstag 08:55 09:45
Egger Thomas Mittwoch 11:50 12:40
Esterbauer Verena Montag 10:55 11:45
Falch Bernhard Mittwoch 08:55 09:45
Föger Markus Mittwoch 09:50 10:40
Fuchs Alexandra Freitag 11:50 12:40
Gadner Roman Mittwoch 08:55 09:45
Gatterer Thomas Mittwoch 09:50 10:40
Gröbner Andreas Montag 11:50 12:40
Grubmüller Walter Montag 08:55 09:45
Gstrein Barbara Mittwoch 11:50 12:40
Haas Stefan Freitag 09:50 10:40
Heinz Alexandra Freitag 10:55 11:45
Hensler Monika Donnerstag 08:55 09:45
Holzer Claudia Mittwoch 08:55 09:45
Huter Verena Freitag 10:55 11:45
Jäger Konrad Freitag 08:55 09:45
Jaud-Dollinger Bar Donnerstag 10:55 11:45
Jud Georg Freitag 08:00 08:50
Khanna Ulrike Montag 11:50 12:40
Kimeswenger Walter Freitag 09:50 10:40
Koßmann Philipp Mittwoch 10:55 11:45
Kudlacek Clemens Montag 10:55 11:45
Kuprian Edith Mittwoch 11:50 12:40
Ladner Wolfgang Mittwoch 09:50 10:40
Leiter Angelika Mittwoch 08:55 09:45
Lener Monika Dienstag 09:50 10:40
Luschin Theresa Dienstag 08:55 09:45
Maaß Egon Dienstag 11:50 12:40
Mantl Stefan Donnerstag 10:55 11:45
Mathies Markus Freitag 08:55 09:45
Mennel Julia Mittwoch 10:55 11:45
Mitterwallner Angelika Mittwoch 11:50 12:40
Müller Elena Montag 10:55 11:45
Oberger Doris Freitag 10:55 11:45
Patterer Christina Freitag 10:55 11:45
Patterer Roman Montag 12:45 13:35
Pechtl Sarah Mittwoch 09:50 10:40
Penz Brigitta Mittwoch 11:50 12:40
Pfeifer Denise Freitag 09:50 10:40
Pöll Julia Dienstag 09:50 10:40
Reichsöllner Helga Donnerstag 09:50 10:40
Reitmeier Magdalena Dienstag 14:15 15:05
Rödlach Helmut Montag 09:50 10:40
Scherl Christine Montag 10:55 11:45
Schlosser Gaby Freitag 09:50 10:40
Schmid-Weiss Petra Freitag 09:50 10:40
Schuchter Astrid Dienstag 08:55 09:45
Schwaiger Lydia Mittwoch 09:50 10:40
Spießberger-Eichorn Angelika Mittwoch 08:55 09:45
Tiefenbrunner-Handl Christine Mittwoch 08:55 09:45
Walder Angelika Mittwoch 08:55 09:45
Walter Viktoria Montag 08:55 09:45
Weber Claudia Donnerstag 09:50 10:40
Weiss Georg Dienstag 09:50 10:40
Werthmann Markus Mittwoch 10:55 11:45
Westreicher Otto Mittwoch 08:55 09:45
Wieser Judith Donnerstag 09:50 10:40
Wisiol Claudia Dienstag 08:55 09:45
Woolley Isolde Mittwoch 08:55 09:45
Zangerle Sandra Donnerstag 09:50 10:40
Zwerger Marion Dienstag 09:50 10:40