4. Meinhardinum Charity Marathon für Menschen in Not

Samstag 25. April 2015
 

 
Organisator: Prof. Mag. Roman Patterer und sein bewährtesTeam

Erlös: ca. 15.000 Euro

Danke an alle, die sich für den sozialen Gedanken eingesetzt haben!
 



Ergebnislisten 2015
Zeitabstände unter 2 Sekunden sind leider systembedingt und meistens eher zufällig!
Die betroffenen LäuferInnen wären eigentlich ex aequo (auf dem gleichen Rang) zu werten!
Reklamationsfrist: Montag, 27. April 2015
 

Oberstufe Knaben

Sieger: Braun Maximillian 6H
(Charitylauf - Sieger 2015)
 

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
                                                           
1 Braun                Maximillian          6H 205 00:40:21
2 Scharf               Patrick              6A 196 00:40:57
3 Pfleiderer           Yannick              5G 172 00:43:13
4 Waldegger            Thomas               6G 203 00:43:30
5 Heidegger            Paul                 7H 78 00:43:31
6 Langecker            Thomas               5A 159 00:46:29
7 Haas                 Florian              5A 157 00:50:33
8 Gstrein              Dominik              5G 167 00:50:41
9 Leitner              Raffael              5G 170 00:52:03
10 Dosch                Elias                6A 176 00:52:18

Oberstufe Mädchen

Siegerin: Stigger Anina 6G

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
                                                           
1 Stigger              Anina                6G 202 00:48:54
2 Maier                Beatrice             7H 81 00:51:27
3 Mitterwallner        Sara                 5G 171 00:55:55
4 Hueber               Sarah                5G 169 00:55:59
5 Hochschwarzer        Julia                6A 181 00:56:10
6 Ratz                 Valentina            6G 200 00:56:42
7 Maat                 Kiara                6A 186 00:56:46
8 Kopp                 Maria                6H 207 00:57:08
9 Pfeifhofer           Celine               7A 90 00:59:39
10 Ruetz                Theresa              5G 173 01:05:54

 



Mädchen der 1. und 2. Klassen
 

Siegerin: Moessmer Cathrina 2a
 

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
           
1 Moessmer             Cathrina             2a 273 00:53:57
2 Dablander            Eva                  1c 226 00:55:06
3 Bachmann             Celina               1a 14 00:56:51
4 Puehringer           Sophia               1a 80 00:57:33
5 Deseife              Laetitia             1d 243 00:57:34
6 Gruener              Teresa               2b 298 00:59:06
7 Sarg                 Lisa                 2b 331 00:59:10
8 Zelger               Laura                2c 355 01:00:52
9 Troyer               Leonie               2a 281 01:02:45
10 Maierhofer           Victoria             1d 253 01:06:23

 



Knaben der 1. und 2. Klassen

  Sieger: Thaler Jakob 2a
 

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
           
1 Thaler               Jakob                2a 278 00:51:26
2 Pfeifhofer           Joel                 1b 148 00:51:55
3 Falkner              Brian Brendan        2c 344 00:53:25
4 Valtiner             Marco                2c 11 00:54:06
5 Ettlinger            Jakob                2c 343 00:54:08
6 Zoerer               Maximilian           2c 356 00:54:16
7 Gundolf              David                1a 20 00:55:24
8 Schirhakl            Maximilian           1b 222 00:55:37
9 Veternik             Florian              1a 84 00:56:16
10 Scherer              Lorenz               1b 193 00:56:53


Mädchen der 3. und 4. Klassen

   Siegerin: Holzknecht Theresa 4c
 

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
                                                           
1 Holzknecht           Theresa              4c 145 00:52:29
2 Mitterwallner        Mona                 3a 369 00:52:47
3 Scheiring            Jana                 3a 373 00:52:49
4 Barbist              Elena                4a 110 00:55:26
5 Doliner              Anna                 4c 141 00:55:28
6 Slibar               Lea                  3b 390 00:56:35
7 Janovsky             Katrin               3c 100 00:59:08
8 Knoflach             Lara                 4a 114 00:59:56
9 Strigl               Valentina            4a 118 00:59:58
10 Randl                Laura                4b 133 01:01:28

 



Knaben der 3. und 4. Klassen

Sieger: Stigger David 4a
 

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
           
1 Stigger              David                4a 5 00:41:05
2 Ortner               David                4c 149 00:46:42
3 Lechner              Jakob                4b 128 00:46:45
4 Petrovic             David                4a 4 00:47:57
5 Kempf                Florian              3b 384 00:50:02
6 Pichler              Simon                3b 389 00:51:44
7 Gabl                 Georg                4c 143 00:54:11
8 Pulai                Christoph            4c 151 00:54:13
9 Strolz               Tobias               3a 375 00:54:27
10 Neuner               Christof             3a 370 00:54:29

 


Gäste weiblich
Siegerin: Prof. Weber Claudia

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
           
1 Weber                Claudia              37 00:50:29
2 Lechner              Franziska            35 00:54:33
3 Enzenhofer           Tanja                25 00:58:09
4 Esterbauer           Verena               47 00:58:11
5 Dorigatti            Monika               44 00:58:25
6 Wilhelm              Anneliese            45 00:58:26
7 Scharf               Christina            34 01:03:21
8 Ausserlechner        Lia                  46 01:12:31
9 Hackl                Gabi                 40 01:14:36
10 Hackl                Patricia             41 01:14:37


Gäste männlich

Sieger: Partl Simon
 

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
                                                           
1 Partl                Simon                31 00:41:11
2 Scheiring            Luca                 28 00:44:55
3 Boesch               Sebastian            24 00:45:04
4 Maass                Egon                 26 00:46:40
5 Achammer             Benjamin             29 00:47:56
6 Stigger              Karl                 30 00:48:56
7 Reijon               Max                  39 00:52:52
8 Pfeifhofer           Andreas              32 00:52:54
9 Lechner              Herbert              36 00:54:34
10 Poeschl              Wilfried             43 00:55:33


Für die Zeitnehmung verantwortlich:



OStR Mag. Wolfgang Ladner
 



Unser Dank gilt:

Prof. Roman Patterer und  seinem Team

Der Elternvereinsobfrau DSA Marina Floriani und ihrem Team

Den fleißigen Läuferinnen und Läufern, die sich für den Charitygedanken begeistern ließen,

Allen mitarbeitenden und mitlaufenden LehrerInnen. Unserem Schulwart und unseren Sekretärinnen.

Dem Roten Kreuz Mötz, den beteiligten freiwilligen Feuerwehren und der Exekutive.

Der Bezirkshauptmannschaft Imst.

Unseren zahleichen Sponsoren (Firmen, Eltern, Großeltern, Onkeln und Tanten, ...).

u.v.a.m


 

 
  Herzlichen Dank an unsere Sponsoren