3. Meinhardinum Charity Marathon für Menschen in Not

Samstag 4. Mai 2013
 

 
Organisator: Prof. Mag. Roman Patterer und sein bewährtesTeam

Erlös: ca. 23.000 Euro

Danke an alle, die sich für den sozialen Gedanken eingesetzt haben!
 



Ergebnislisten 2013
Zeitabstände unter 3 Sekunden sind leider systembedingt und meistens eher zufällig!
Die betroffenen LäuferInnen wären eigentlich ex aequo (auf dem gleichen Rang) zu werten!
Reklamationsfrist: Montag, 13. Mai 2013
 

Beschreibung: C:\Users\Moni\Pictures\MH Stams\Portraits 1213\5A Klasse 1213\5A Deutschmann Tobias 1213.JPG

Marathonsieger 2013
Deutschmann Tobias 5A
2. Platz: Grill Rafael      3. Platz: Holaus Julius

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 DEUTSCHMANN          Tobias               5A 290 00:49:44
2 GRILL                Rafael               5H 300 00:49:58
3 HOLAUS               Julius               7H 338 00:50:23
4 TRIEB                David                8H 29 00:51:11
5 HEIDEGGER            Paul                 5H 302 00:52:58
6 AMPROSI              Gregor               7G 209 00:54:43
7 MAREILER             Manuel               6G 323 00:55:21
8 MAZZIA               Marco                7G 214 00:58:16
9 SPRENGER             Christian            7G 219 00:58:26
10 HOLZEIS              Alexander            6G 342 00:58:48
11 FIEGL                Manuel               6A 313 00:59:32
12 WALDEGGER            Stefan               6A 319 00:59:33
13 MEISINGER            Mathias              5H 305 01:02:46
14 INDERSTER            Florian              7G 210 01:03:06
15 FRISCHMANN           Patrick              6A 314 01:03:16
16 BRENNSTEINER         Philipp              5H 299 01:03:30
17 SINGER               Daniel               6G 329 01:03:34
18 DEUTINGER            Alexander            5A 289 01:04:09
19 LIEBER               Matteo               6G 322 01:05:49
20 SCHWAB               Sebastian            5H 307 01:06:32
21 KRANEBITTER          Christopher          5H 304 01:06:51
22 ZANKAI               Angelo               7A 336 01:07:06
23 HAID                 Emanuel              5H 301 01:07:08
24 WRNSBERGER           Gabriel              6H 34 01:07:46
25 ZELINKA              Simon Erwin          6A 320 01:07:59
26 JAEGER               Daniel               7G 211 01:08:00
27 SCHNEIDER            Simon                7G 218 01:10:48
28 STOCKHAUSER          Martin               7A 335 01:10:50
29 HERNDLER             Johannes             5H 303 01:12:33
30 SPRENGER             Theodor              5H 309 01:12:35
31 KOMAREVCEV           Georgij              5A 32 01:15:47
32 FRITSCH              Michael              5A 291 01:15:49
33 BISCHOF              Maximilian           7A 333 01:17:17
34 LANGECKER            Philipp              7A 334 01:27:44
35 SCHARTNER            Gregor               6G 328 01:52:30
36 ZORZI                Alexander            6G 332 01:52:33
37 NUSSBAUMER           Maximilian           6G 325 02:01:05
38 KLUIBENSCHAEDL       Alois                7G 212 02:08:04

 


 

Siegerin Oberstufe Mädchen
Kuen Lara Maria 6G

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 KUEN                 Lara Maria           6G 321 01:03:21
2 MEZE-HAUSKEN         Amanda               6A 316 01:04:02
3 LECHNER              Franziska            5G 204 01:04:03
4 KOECK                Christina            8A 341 01:05:54
5 BARTHA               Anna                 6H 207 01:08:04
6 WALD                 Pia                  5A 295 01:09:25
7 MEISNGER             Elisabeth            6H 36 01:10:35
8 SCHARF               Christina            6G 327 01:15:51
9 HUPFAUF              Sarah                5G 202 01:18:23
10 SCHOEPF              Nina                 5G 297 01:18:24
11 LOESCHNIG            Sophia               5A 292 01:21:21
12 PFEIFHOFER           Celine               5A 294 01:21:57
13 MAYR                 Michaela Maria       5A 293 01:22:48
14 VINDL                Doris                6G 331 01:25:01
15 GSTREIN              Sabrina              5G 201 01:26:38
16 GRUBER               Lilly                5G 200 01:26:48
17 SCHRANZ              Anja                 6A 318 01:29:30
18 PRANTL               Franziska            6A 317 01:29:31
19 SITZENFREY           Jessica              5H 308 01:31:49
20 JUEN                 Sophia               6A 315 01:31:56
21 SCHEIBER             Theresa              5H 306 01:41:14
22 RAAB                 Sophie               6G 326 02:08:06
23 KNABL                Eva                  7G 213 02:10:25

 



Mädchen der 1. und 2. Klassen
 

Siegerin: Barbist Elena 2a
2. Platz: Holzknecht Theresa      3. Platz:  Klee Fiorella

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 BARBIST              Elena                2a 96 01:02:51
2 HOLZKNECHT           Theresa              2c 151 01:03:41
3 KLEE                 Fiorella             2b 133 01:06:14
4 MITTERWALLNER           Mona                 1a 38 01:10:24
  SCHEIRING    Jana              1a 43 01:10:24
6 HOLAUS               Sophie               1a 31 01:11:40
7 RETTER               Olivia               2b 139 01:11:47
8 STRIGL               Valentina            2a 118 01:19:21
9 YILMAZ               Huelya               1b 74 01:19:31
10 DE RAZZA Selina               2a 98 01:19:32
11 HECHENBERGER         Leonie Judith        1b 54 01:19:33
12 STAMPFER             Sophie               1a 45 01:20:32
13 HOFER                Anna                 2b 131 01:20:43
14 POHL                 Sofie                1a 42 01:21:07
15 SLIBAR               Lea                  1b 71 01:22:14
16 KOELL                Lea                  1b 60 01:22:15
17 STOCKINGER           Lena                 1b 72 01:28:50
18 JAEGER               Agnes                1b 56 01:28:51
19 RANDL                Laura                2b 138 01:30:36
20 LIEBER               Adriana              1b 62 01:31:11
21 BRADLWARTER          Celine               2b 127 01:32:38
22 BRENNEIS             Anna Magdalena       1b 51 01:33:56
23 WALCH                Katharina            1b 73 01:33:58
24 HOHENBERG            Philippa             1c 82 01:36:14
25 HACKHOFER            Julia                1c 79 01:36:15
26 HORNEGGER            Caroline             2b 132 01:37:25
27 STRIGL               Leonie               2b 143 01:37:26
28 GLASER               Antonia              2a 101 01:41:02
29 GRUENER              Christina            2a 103 01:41:04
30 HUBER                Alina                2a 106 01:41:06
31 HOERMANN             Elena                2a 105 01:41:08
32 SCHEIRING            Lea                  2a 115 01:41:11
33 OFFER                Theresa              1b 67 01:43:34
34 MAIR                 Sophia               1b 63 01:43:35
35 MAIRHOFER            Theresa              2b 135 01:44:02
36 LAIR                 Johanna              1a 35 01:45:54
37 TRENKWALDER          Patrizia             2b 145 01:46:04
38 ZOTZ                 Alina                2b 146 01:46:05
39 KRISMER              Maria                2a 109 01:47:11
40 GRILL                Alicia               2a 102 01:47:13
41 MADER                Andrea               1a 37 01:47:29
42 TRENKWALDER          Nadja                1a 48 01:47:30
43 DALKNER              Sofia                1a 24 01:48:02
44 GASSER               Anna                 1a 26 01:48:03
45 HEINIG               Martina              1b 55 01:49:01
46 GSTIR                Selina               1a 28 01:49:26
47 KLEINHANSL           Vera                 1b 59 01:49:27
48 NEUNER               Valentina            1a 41 01:49:37
49 WIRNSPERGER          Salome               2a 125 01:50:47
50 POHL                 Julie                2a 113 01:50:52
51 MUENDLE              Magdalena            2a 111 01:50:56
52 KNOFLACH             Lara                 2a 108 01:51:24
53 KLEINHEINZ           Theresa              2a 107 01:51:25
54 UNTERDORFER          Flora                2a 122 01:51:26
55 FELLIER              Jeannine             2a 100 01:52:42
56 EGGER                Susanne              2a 99 02:03:31
57 TANZER               Lea                  2a 119 02:04:12

 



Knaben der 1. und 2. Klassen

  Sieger: Ortner David 2c
2. Platz: Stigger David      3. Platz: Lechner Jakob

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 ORTNER               David                2c 152 00:56:45
2 STIGGER              David                2a 117 00:56:48
3 LECHNER              Jakob                2b 134 00:57:08
4 VERGOTTINI           Federico             2c 154 00:57:11
5 AICHNER              Philipp              2b 126 01:01:29
6 NEUNER               Christof             1a 40 01:02:44
7 HERNDLER             Thomas               2c 150 01:03:33
8 PICHLER              Simon                1b 70 01:04:15
9 STROLZ               Tobias               1a 47 01:04:43
10 PULAI                Christoph            2c 153 01:05:15
11 PETROVIC             Raphael              1b 69 01:06:32
12 GRABENWEGER          Giordano             1b 53 01:06:34
13 PETROVIC             David                2a 112 01:06:47
14 TRIEB                Johannes Elias       1c 94 01:06:53
15 MITTERMAIR           Daniel               2a 110 01:06:59
16 PRAXMARER            Rene                 2a 114 01:07:19
17 ZOERER               Benjamin             2c 155 01:08:13
18 DJUKIC               Slaven               2c 147 01:09:05
19 GSCHWENDTNER         Luca                 1a 27 01:10:19
20 HASLWANTER           Julius               1c 81 01:10:45
21 WILLE                Noah                 1a 49 01:11:12
22 HECHENBERGER         Kristof              2b 130 01:12:45
23 GUGEREL              Tim                  2b 129 01:12:47
24 PFITSCHER            Simon                2b 136 01:12:50
25 SCHEIRING            Noah                 2b 140 01:12:59
26 GSTREIN              Clemens              1c 78 01:17:01
27 KEMPF                Florian              1b 58 01:17:59
28 BARTHA               Bela                 1a 22 01:19:10
29 DABLANDER            Philipp              1a 23 01:19:11
30 EXENBERGER           Lorenz               2c 149 01:19:17
31 SPIELMANN            Pascal               2b 142 01:20:21
32 PIRPAMER             Philipp              2b 137 01:20:23
33 SONNWEBER            Lukas                2b 141 01:20:25
34 SAILER               Jakob                1c 90 01:24:28
35 KAYA                 Berat                1b 57 01:25:52
36 AMPROSI              Daniel               1b 50 01:30:21
37 HENDRICKX            Benjamin             2a 104 01:31:07
38 MITTERWALLNER        Benedikt             1b 65 01:31:09
39 GASSEL               Moritz               1b 52 01:31:36
40 TROYER               Fabian               2a 121 01:33:14
41 BARTL                Leonard              2a 97 01:33:44
42 SCHWAB Valerian 2a 116 01:33:50
43 SINGER               Julian               1a 44 01:36:19
44 TRENKWALDER          Jeremias             2b 144 01:37:02
45 MOSER                Daniel               1a 39 01:37:19
46 MATHIES              Benedikt             1b 64 01:39:19
47 PERKHOFER            Johannes             1b 68 01:39:20
48 HEINZ                Jakob                1a 30 01:44:21
49 KAPFERER             Maximilian           1a 33 01:44:51
50 MUIGG                Nikon                1b 66 01:45:55
51 KRAXNER              Laurin               1c 86 01:47:35
52 KLEINHANS            Simon                1c 85 01:47:37

 



Mädchen der 3. und 4. Klassen

  Marathonsiegerin 2013
 Bednarz Katharina 4c
2. Platz: Puelacher Sarah     3. Ratz Valentina

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 BEDNARZ              Katharina            4c 255 00:57:55
2 PUELACHER            Sarah                4a 235 01:02:38
3 RATZ                 Valentina            4b 252 01:05:18
4 NEURURER             Naomi                4c 272 01:08:16
5 RATZ                 Anna                 4c 280 01:08:20
6 HOCHSCHWARZER        Julia                4a 229 01:08:25
7 SCHEIBER             Jana                 3b 195 01:08:31
8 AMPROSI              Martina              4a 226 01:10:08
9 BISCHOF              Laura                4c 256 01:13:40
10 KOPP                 Maria                4c 267 01:14:47
11 HOERMANN             Alessandra           4b 224 01:15:20
12 STADLMAYR            Jana                 4a 239 01:17:43
13 MAURACHER            Dorothea             3a 162 01:20:17
14 PRANTL               Carina               3a 169 01:20:18
15 GURSCHLER            Kathrine             3b 177 01:20:56
16 HARM                 Christine            3b 178 01:20:58
17 KOEPPL               Viktoria             4c 268 01:22:38
18 PULAI                Julia                4c 279 01:22:41
19 EGGER                Katharina            4c 261 01:22:42
20 TRIENDL              Lea                  3a 171 01:23:21
21 MAIR                 Hannah               3a 161 01:23:22
22 AUER                 Lea                  3a 156 01:23:27
23 JENEWEIN             Jana                 3b 182 01:23:56
24 MAURER               Hanna                3b 187 01:23:57
25 RAICH                Bettina              3b 188 01:23:59
26 KLOCKER              Anna                 4c 266 01:24:32
27 PRAXMARER            Sabrina              4b 270 01:24:34
28 MATHIES              Magdalena            3b 186 01:27:15
29 SEYER                Sarah                4a 238 01:28:36
30 AICHBERGER           Julia                4a 225 01:44:11
31 PERKHOFER            Katharina            3c 215 01:49:20
32 SCHAEDLE             Hannah-Viktoria      3c 217 01:49:21
33 KNOFLACH             Ivana                3b 183 02:06:41
34 RIEBERER             Lena                 3b 191 02:06:54

 



Knaben der 3. und 4. Klassen

Sieger: Braun Maximilian 4c
2. Platz: Scharf Patrick      3. Sternberger Aaron

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 BRAUN                Maximilian           4c 257 00:50:08
2 SCHARF               Patrick              4a 236 00:51:42
3 STERNBERGER          Aaron                4b 253 00:52:25
4 HASLWANTER           Tobias               4b 245 00:52:26
5 KUEN                 Thomas               4b 248 00:53:38
6 WALDEGGER            Thomas               4b 254 00:54:56
7 PLODER               Lukas                4b 251 00:55:39
8 NEUBAUER             Andreas              3a 164 00:55:53
9 PFLEIDERER           Yannick              3a 167 00:58:00
10 SLIBAR               Johannes             3b 196 00:58:04
11 JAEGER               Paul                 3b 181 00:59:05
12 URBANZ               David                3a 172 00:59:22
13 MAYR                 Christian            3a 163 00:59:24
14 MOESSMER             Christoph            4a 232 01:02:29
15 KRANEBITTER Mathias 4a 230 01:03:25
16 HAAS                 Florian              3c 205 01:03:34
17 BAIR                 Marco                4b 242 01:04:12
18 NEURAUTER            Philipp              3a 166 01:04:14
19 PICHLER              Jakob                3a 168 01:04:17
20 NEURAUTER            Lukas                3a 165 01:04:29
21 TRIEB                Tobias               4c 286 01:04:35
22 NESTLER              Jakob                4b 249 01:05:20
23 KLOTZ                Raphael              4b 247 01:05:26
24 HOFER                Benjamin             3b 180 01:06:39
25 AICHNER              Clemens              3b 173 01:07:52
26 KLOCKER              Lukas                3b 189 01:08:59
27 FOERG                Thomas               4b 243 01:09:01
28 GSTREIN              Dominik              3a 160 01:09:32
29 REINSTADLER          Tristan              3b 190 01:09:59
30 DESEIFE              Matteo               3b 174 01:10:07
31 HOFER                Philipp              4b 246 01:14:50
32 CZERMAK              Andreas              4c 259 01:16:11
33 MAIR                 Andreas              4c 269 01:16:12
34 WAGNER               Yannick              3c 223 01:17:26
35 SCHOEPF              Gregor               3a 170 01:17:29
36 FRIEDRICH            Florian              4b 244 01:19:19
37 THURNER              Samuel               4c 285 01:19:29
38 HAID                 Jonas                3c 206 01:20:31
39 GLASER               Benedikt             3a 159 01:22:35
40 PICKELMANN           Florian              4b 250 01:23:15
41 KNOFLACH             Philipp              3b 184 01:23:54
42 LERCHER              Patrik               4a 231 01:28:09
43 KITTINGER            Florian              3c 208 01:29:51
44 POHL                 Samuel               3c 216 01:29:53
45 ETTLINGER            Moritz               3c 203 01:33:31
46 KUNTNER              Lukas                3b 185 01:35:32
47 TRENKWALDER          Simeon               4a 240 01:44:08
48 GUENTNER             Nicolas              3b 176 01:44:20
49 WEBER                Manuel               3b 198 01:44:23
50 GAERTNER             Felix                3a 158 01:48:50
51 EICHINGER            Simon                3a 157 01:48:55
52 RUETZ                Johannes             3b 192 01:54:46
53 SCHARMER             Alexander            3b 194 01:54:51
54 FOERG                Martin               3b 175 01:54:52
55 HASSLER              Marco                3b 179 01:58:53
56 STROLZ               David                3b 197 01:58:56
57 WILLE                Aaron                3b 199 02:06:44

 


Gäste weiblich
Siegerin: Prof. Mag. Schwaiger Lydia

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 SCHWAIGER            Lydia                GW  3 01:10:58
2 FELSNER-SCHEIRING    Maria                GW  10 01:17:23

 



Gäste männlich

Sieger: Piater Bennett
 

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 PIATER               Bennett              GM 6 00:50:29
2 HOCHSCHWARZER        Georg                GM 4 00:51:03
3 BOESCH               Sebastian            GM 1 00:51:36
4 MAASS                Egon                 GM 2 00:56:02
5 KOECK Markus               GM 5 01:05:55
6 VANDERICK            Lukas                GM 11 01:08:46
7 SCHEIRING            Robert               GM 9 01:17:23
8 NUSSBAUMER           Thomas               GM 8 01:17:46
9 HOERMANN             Markus               GM 7 01:18:35

 



Für die Zeitnehmung verantwortlich:



OStR Mag. Wolfgang Ladner
 



Unser Dank gilt:

Prof. Roman Patterer und  seinem Team

Der Elternvereinsobfrau DSA Marina Floriani und ihrem Team

Den fleißigen Läuferinnen und Läufern, die sich für den Charitygedanken begeistern ließen,

Allen mitarbeitenden und mitlaufenden LehrerInnen. Unserem Schulwart und unseren Sekretärinnen.

Dem Roten Kreuz Mötz, den beteiligten freiwilligen Feuerwehren und der Exekutive.

Der Bezirkshauptmannschaft Imst.

Unseren zahleichen Sponsoren (Firmen, Eltern, Großeltern, Onkeln und Tanten, ...).

u.v.a.m


 

 
  Herzlichen Dank an unsere Sponsoren