2. Meinhardinum Charity Marathon
 für Menschen in Not
30. April 2011
Organisator: Prof. Mag. Roman Patterer und sein bewährtesTeam

Erlös: 26.228 Euro

Danke an alle, die sich für den sozialen Gedanken eingesetzt haben!
 


2.  Meinhardinum Charity Marathon 2011
 

Ergebnislisten
Zeitabstände unter 2 Sekunden sind leider systembedingt und meistens eher zufällig!
Die betroffenen LäuferInnen wären eigentlich ex aequo (auf dem gleichen Rang) zu werten!


  

Marathonsiegerin 2011: Mederle Theresa
2. Platz: Mederle Anna      3. Platz: Stadlmayr Linda

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 MEDERLE              Theresa              8A 211 01:51:03
2 MEDERLE              Anna                 8A 210 01:52:40
3 STADLMAYR            Linda                5G 177 01:58:28
4 VEULLIET             Nellie               5H 181 02:00:35
5 KOECK                Christina            6A 185 02:19:56
6                               02:24:21
7 SCHEIBER             Alexandra            6A 187 02:28:10
8 KOPP                 Lisa                 7H 209 02:48:07

 


 

Marathonsieger 2011: Patterer Matthias
2. Platz: Scheiring Luca      3. Platz:
Wimmer Lukas

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 PATTERER             Matthias             7G 208 01:31:43
2 SCHEIRING            Luca                 6A 188 01:33:10
3 WIMMER               Lukas                8A 213 01:33:22
4 HOCHSCHWARZER        Georg                6H 192 01:35:01
5 SHALA                Beslim               7A 201 01:41:20
6 DIETRICH             Herbert-Konstantin   8H 215 01:47:09
7 VEULLIET             Max Jules            6H 198 01:47:36
8 PUELACHER            Lukas                6A 186 01:47:39
9 GFRERER              Rene                 5A 169 01:58:06
10 TRIEB                Alexander            5H 180 02:01:26
11 MAZZIA               Marco                5G 174 02:05:40
12 TRIEB                David                6H 197 02:05:52
13 ACHAMMER             Benjamin             7G 203 02:06:24
14 SCHNEIDER            Simon                5G 176 02:11:19
15 GLEISSNER            Benjamin             7G 204 02:15:36
16 KAINRATH             Thomas               7A 199 02:23:56
17 INDERSTER            Florian              5G 171 02:24:27
18 JAEGER               Daniel               5G 172 02:24:31
19 WIPPEL               Thomas               7A 202 02:27:04
20 NOECKLER             Daniel               5H 179 02:27:06
21 GRUTSCH              Dominic              6A 183 02:27:11
22 SIEGL       Georg 6A 182 02:27:12
23 RAICH                Andreas              5G 175 02:29:12

 


Mädchen der 1. und 2. Klassen

 

Siegerin: Kössler Elena 2b
2. Platz: Stigger Anina      3. Hochschwarzer Julia

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 KOESSLER             Elena                2b 73 00:56:32
2 STIGGER              Anina                2b 79 00:57:44
3 HOCHSCHWARZER        Julia                2a 60 00:57:53
4 LEANEY               Emma                 2b 75 01:00:22
5 RATZ                 Valentina            2b 77 01:02:11
6 STADLMAYR            Jana                 2a 66 01:03:26
7 PRANTL               Carina               1a 16 01:07:38
8 MAREILER             Elena                2c 87 01:08:57
9 PUELACHER            Sarah                2a 63 01:09:21
10 HAIDER               Julia                2c 83 01:12:59
11 RATZ                 Anna                 2c 88 01:13:00
12 KOPP                 Maria                2c 85 01:13:06
13 GURSCHLER            Kathrine             1b 25 01:13:10
14 SCHEIBER             Jana                 1b 38 01:14:01
15 HARM                 Christine            2a 59 01:14:16
16 GSTREIN              Carolin              1a 6 01:16:42
17 MAASS                Klara                1c 50 01:19:54
18 STEINACHER           Daniela              1c 55 01:19:56
19 MAURER               Hanna                1b 32 01:23:01
20 SPIELMANN            Eva                  1a 218 01:25:10
21 SCHALLER             Julia                1c 54 01:30:11
22 RAICH                Bettina              1b 33 01:31:46
23 JENEWEIN             Jana                 1b 29 01:31:48
24 VOGT                 Sophia               1b 41 01:34:29
25 MOSER                Julia                1a 10 01:38:02
26 SCHWARZ Hannah 1c 51 01:53:24
27 PRANTNER             Laura                1c 53 01:53:26
28 GRUENER              Alexandra            1c 46 01:53:28

 


Knaben der 1. und 2. Klassen

 

Sieger: Pohl Samuel 1c
2. Platz: Scharf Patrick      3. Platz: Neurauter Philipp

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 POHL                 Samuel               1c 52 00:48:33
2 SCHARF               Patrick              2a 64 00:49:58
3 NEURAUTER            Philipp              1a 13 00:50:59
4 NEURAUTER            Lukas                1a 12 00:51:13
5 KRANEBITTER          Mathias              2a 61 00:51:59
6 WALDEGGER            Thomas               2b 80 00:52:15
7 STERNBERGER          Aaron                2b 78 00:52:39
8 BAIR                 Marco                2b 69 00:55:36
9 BRAUN                Maximilian           2c 81 00:55:38
10 URBANZ               David                1a 20 00:56:04
11 SLIBAR               Johannes             1b 39 00:56:11
12 HAAS                 Florian              1c 47 00:56:15
13 PICHLER              Jakob                1a 15 00:56:16
14 ETTLINGER            Moritz               1c 45 00:57:24
15 WAGNER               Yannick              1c 56 00:57:41
16 HASLWANTER           Tobias               2b 71 00:57:43
17 JAEGER               Paul                 1b 28 01:01:05
18 LANGOTH              Sandro               1a 7 01:02:09
19 NEUBAUER             Andreas              1a 11 01:03:55
20 UNTERLECHNER         David                2a 68 01:05:10
21 KLOCKER              Lukas                1c 49 01:05:22
22 FOERG                Thomas               2b 70 01:06:49
23 BARBIST              Florian              2a 58 01:08:30
24 MAYR                 Christian            1a 9 01:09:07
25 BRUGGER              Gabriel              1a 1 01:09:08
26 DESEIFE              Matteo               1b 22 01:11:00
27 KNOFLACH             Philipp              1b 30 01:11:05
28 MAIR                 Andreas              2c 86 01:13:05
29 TRENKWALDER          Simeon               2a 67 01:14:21
30 PFLEIDERER           Yannick              1a 14 01:14:37
31 LEITNER              Raffael              1a 8 01:14:43
32 EICHINGER            Johannes             1a 2 01:15:53
33 HOFER                Benjamin             1b 27 01:15:54
34 AICHNER              Clemens              1b 21 01:15:56
35 SCHNEIDER            Luca                 1a 17 01:15:58
36 PICKELMANN           Florian              2b 76 01:19:38
37 GLASER               Benedikt             1a 5 01:20:59
38 SCHARMER             Alexander            1b 37 01:22:50
39 REINSTADLER          Alois                1b 34 01:23:21
40 REINSTADLER          Tristan              1b 35 01:24:12
41 WEBER                Manuel               1b 42 01:25:16
42 KITTINGER            Florian              1c 48 01:29:36
43 WOERZ                Markus               1b 44 01:36:07
44 KUNTNER              Lukas                1b 31 01:44:12
45 RUETZ                Johannes             1b 36 01:44:28
46 WILLE                Aaron                1b 43 01:44:29
47 FOERG                Martin               1b 23 01:59:47
48 HASSLER              Marco                1b 26 01:59:52
49 GUENTNER             Nicolas              1b 24 02:02:07
50 REINSTADLER          Alois                1b 34 02:02:09

 


Mädchen der 3. und 4. Klassen

 

Siegerin: Kuen Lara Maria 4b
2. Platz: Waldhart Hanna     3. Lechner Franziska

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 KUEN                 Lara Maria           4b 149 00:53:40
2 WALDHART             Hanna                3a 106 01:00:43
3 LECHNER              Franziska            3a 96 01:02:46
4 HUPFAUF              Sarah                3a 94 01:06:14
5 SPIELMANN            Martina              3b 122 01:07:41
6 SCHOEPF              Nina                 3a 105 01:07:51
7 KLEINHANSL           Judith               3b 115 01:10:48
8 KRABACHER            Flora                3a 95 01:11:23
9 MAIER                Beatrice             3c 132 01:13:15
10 NESTLER              Magdalena            3b 119 01:14:13
11 FREYSINGER           Greta                3c 127 01:15:42
12 DALLAGIOVANNA        Petra                3a 90 01:16:17
13 BARTHA               Anna                 4c 158 01:16:28
14 HANGLER              Sarah                3b 113/399 01:16:40
15 MEISINGER            Elisabeth            4c 161 01:20:12
16 TRENTINAGLIA         Giulia               4c 164 01:20:14
17 WEGSCHEIDER          Sarah                4c 166 01:20:16
18 WALCH                Jana                 4c 165 01:20:17
19 KLINGLER             Beatrice             3b 116 01:24:52
20 WEBER                Marie-Theres         3b 124 01:25:07
21 MORETTI              Antonia              3a 98 01:25:48
22 SCHOLL               Eva                  3a 103 01:26:21
23 HOLZKNECHT           Jana                 3b 114 01:26:23
24 SCHEIBER             Theresa              3c 137 01:30:09
25 NEURURER             Anna                 3c 135 01:41:04
26 SCHNEGG              Anna-Maria           3c 138 01:42:05
27 TSCHITSCHNIG         Sharon               4d 168 01:45:07
28 MAYR                 Michaela Maria       3c 134 01:52:32
29 TWARDON              Jennifer             3c 141 01:52:59

 

 
Knaben der 3. und 4. Klassen

 

Sieger: Rusch Dominik 3c
2. Platz: Heidegger Paul       3. Hilkenmeier Matthias

Rang Nachname Vorname Klasse Startnummer Laufzeit
1 RUSCH (GEYR)         Dominik              3c 136 00:49:56
2 HEIDEGGER            Paul                 3c 129 00:52:01
3 HILKENMEIER          Matthias             3a 93 00:52:22
4 WASSERMANN           Johannes             4a 147 00:54:39
5 GRILL                Rafael               3b 112 00:55:48
6 MEISINGER            Mathias              3b 118/398 00:56:07
7 SCHARTNER            Gregor               4b 154 00:56:22
8 SCHOEPF              Mario                3a 104 00:58:33
9 SINGER               Daniel               4b 155 00:58:39
10 MAREILER             Manuel               4b 151 00:59:26
11 WAMMES               Simon                3a 107 00:59:50
12 SPIELMANN            David                3b 121 01:00:16
13 ECKER                Bernhard             3a 91 01:00:23
14 DEUSCHL              Christian            4a 144 01:01:08
15 SAILER               Dominik              3a 101 01:05:21
16 ZORZI                Alexander                 4b 156 01:07:25
17 FRITSCH              Michael              4b 148 01:07:36
18 LIEBER               Matteo               4b 150 01:07:40
19 SCHOEFFTHALER        Benjamin             3a 102 01:07:53
20 JAEGER               Fabian               4a 146 01:09:43
21 NAIRZ                Philipp              4b 152 01:11:39
22 HERNDLER             Johannes             3c 130 01:12:36
23 AMPROSI              Lorenz               3c 125 01:13:23
24 KRANEBITTER          Christopher          3c 131 01:13:25
25 HAID                 Emanuel              3c 128 01:13:28
26 LUDESCHER            Roland               4c 160 01:13:56
27 MORIANZ              Fabian               4c 162 01:13:58
28 HAGEN                Angelo               3a 92 01:17:26
29 JAEGER               David                4a 145 01:17:34
30 PFURTSCHELLER        Fabian               3a 100 01:18:10
31 REICHHOLD            Benjamin             3b 120 01:18:41
32 PAL                  Maximilian           3a 99 01:19:43
33 NUSSBAUMER           Maximilian           4b 153 01:35:49
34 HOEPPERGER           Dominik              4c 159 01:59:07
35 POSCHER              Reinhold             4c 163 02:01:42

 


 LehrerInnen 10 km

Mag. Gröbner, Mag. Riser, Mag. Schwaiger, Mag. Stecher
Laufzeit für alle 01:10:24
Elternvereinsobfrau DSA Marina Floriani / Abt HR Dir. Mag. German Erd

 

Gäste weiblich

Siegerin: Decristoforo Cornelia

Gäste männlich

Sieger: Koeck Markus
 

Für die Zeitnehmung verantwortlich:



OStR Mag. Wolfgang Ladner

 


Unser Dank gilt:

Prof. Roman Patterer und  seinem Team

Der Elternvereinsobfrau DSA Marina Floriani und ihrem Team

Dem Roten Kreuz Mötz, den beteiligten freiwilligen Feuerwehren und der Exekutive.

Allen mitarbeitenden und mitlaufenden LehrerInnen.

Unserem Schulwart und unseren Sekretärinnen.

Der Bezirkshauptmannschaft Imst

und vor allem

den fleißigen Läuferinnen und Läufern, die sich für den Charitygedanken begeistern ließen,

sowie unseren zahleichen Sponsoren (Firmen, Eltern, Großeltern, Onkeln und Tanten, ...).

u.v.a.m

 


Herzlichen Dank an unsere Sponsoren

                     

               

                       

 

                         

Fam. Mastenbroeck